«Сибирская Масленица» ждёт гостей — как добраться, где остановиться

Ехать ли 9 марта на «Сибирскую Масленицу»? «Да!» – на этот вопрос уже ответили тысячи сибиряков, жителей России и заграничных гостей. Потому что международный фестиваль «Сибирская Масленица» в Новотырышкино – лучшая Масленица страны. Здесь каждого ждёт отличное настроение, подаренное играми, песнями, лакомствами, конкурсами, забавами в самых замечательных масленичных традициях Руси. Напомним, что В 2018 году Алтайский край вошел в ТОП-10 для путешествий на Масленицу.

«Сибирская Масленица» ждёт гостей — как добраться, где остановиться

А для тех, кто ещё сомневается, где будет завершать Масленичную неделю, рассказываем, как добраться до места, и где остановиться, если на вопрос про 9 марта вы всё-таки ответите: да, я буду на «Сибирском подворье», в селе Новотырышкино, на празднике «Сибирская Масленица»!

Где остановиться гостям фестиваля? В санаториях Белокурихи: «Россия», «Катунь», «Сибирь», «Белокуриха», курортном отеле «Беловодье». Кроме того, там множество других отелей и очень хорошо развита аренда жилья на непродолжительные сроки. Главный совет – бронируйте места заранее!

От города-курорта до села Новотырышкино, где будет проходить праздник, всего 20 километров. Для удобства горожан и гостей Белокурихи будет организована доставка до «Сибирского подворья» курсирующим автобусом. Стоимость билета в один конец для взрослых – 50 рублей, для детей – 25.

Для тех, кто решил устроить себе праздник «одним днём», есть разные варианты визита на фестиваль. Если вы отправляетесь на своём автомобиле, имейте ввиду, что у «Сибирского подворья» будет расчищена парковка на 5 тысяч мест. Стоянка бесплатная, неохраняемая, но служба парковки из 10 человек поможет автомобилистам ориентироваться на площадке. Не забывайте про службу поиска попутчиков БлаБлаКар: и веселее, и дешевле.

Из городов и сёл Алтайского края можно доехать до Новотырышкино на рейсовых автобусах и железнодорожным транспортом до Бийска (затем – автобус, такси). Из других регионов страны на самолёте в аэропорты Новосибирска, Барнаула или Горно-Алтайска, затем на автобусе, поезде или такси. Между городами Новосибирск, Кемерово, Барнаул, Новокузнецк, Томск, Бийск и городом Белокуриха существует автобусное сообщение. Все автобусы прибывают на автостанцию г. Белокуриха. 

Организованно добраться на фестиваль из Барнаула, Белокурихи, Бийска, Заринска, Павловска и Новосибирска можно, обратившись в туристические компании. Стоимость – от 1000 до 1500 рублей. Кроме однодневной поездки туроператоры предлагают туры на 2 и 3 дня. Подробную информацию о туркомпаниях, организовывающих доставку на «Сибирскую Масленицу», датах и ценах, читайте на сайте нашего информационного партнёра «Алтайтурцентра» – http://www.siberianmas.ru/location/.

В этом году организаторы праздника позаботились не только о гостях, но и о конкурсных экспонатах. По опыту прошлого года оказалось, что многие участники конкурса «Как по маслу» изготовили огромные по размеру сани. Если их доставка покажется конкурсантам этого года проблематичной, то вопрос решится легко: нужно лишь оставить заявку куратору конкурса и ваши сани в Новотырышкино из Барнаула, Бийска и других населённых пунктов по пути следования, будут доставлены бесплатно спецтранспортом.

Добро пожаловать на праздник!

Напоминаем адрес места проведения фестиваля «Алтайская Масленица»:

Алтайский край, Смоленский район, с. Новотырышкино,

ул. Беговая, 1, ТРК «Сибирское подворье».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру