АлтГТУ посетит атташе по сотрудничеству в области французского языка Посольства Франции в России

Виржини Телье, атташе по сотрудничеству в области французского языка Посольства Франции в России прибудет с официальным визитом в Алтайский государственный технический университет им. И. И. Ползунова 17 марта. В этот день запланирована встреча с ректорами АлтГТУ Александром Ситниковым и АлтГПУ Ириной Лазаренко и подписание нового договора о сотрудничестве с Посольством Франции.

После этого Виржини Телье встретится со студентами, изучающими французский язык в техническом вузе. 18 марта г-жа Телье примет участие в тематическом мероприятии французского ресурсного центра в АлтГТУ и подведет итоги конкурса студенческих работ «Алтай туристический».

Напомним, с 14 марта в Алтайском крае проходят Дни французского языка. Жители региона могут принять участия в мероприятиях и познакомиться с французской культурой и пообщаться с носителями языка. В программу Дней вошли семинары для учителей и преподавателей, лекции для студентов и встречи с носителями языка, мастер-классы и заседания французского лингвистического кружка и просмотры французских фильмов.

Встреча Виржини Телье с ректорами пройдет 17 марта с 11.30 в кабинете ректора (2 этаж, главный корпус АлтГТУ, пр. Ленина, 46). Пресс-подход состоится после подписания договоров. 18 марта с 10.00 в ауд. 712 нового корпуса АлтГТУ (ул. Димитрова, 73) пройдут тематические мероприятия с участием Виржини Телье.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру