В Алтайском крае устроят пир горой на Масленницу

Широкая продовольственная ярмарка ждет жителей и гостей региона 17 февраля

Большая продовольственная ярмарка «Пир горой» состоится 17 февраля на территории туристических комплексов «Сибирское подворье» и «Золото Алтая» в селе Новотырышкино Алтайского края во время богатого и яркого празднования Масленицы. Более 30-ти лучших производителей региона представят на ярмарке свои товары.  Всех желающих будут угощать горячими блинами, сбитнем, мёдом и не только.

Широкая продовольственная ярмарка ждет жителей и гостей региона  17 февраля
Фото: официальный сайт управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям

Цель мероприятия - формирование культуры питания у гостей праздника и знакомство с натуральными и полезными алтайскими продуктами. Широкий ассортимент алтайских сыров в очередной раз подтвердит, что Алтайский край – сырная столица России. Гвоздем программы станет уникальный сыр для жарки приготовленный по старинным рецептам. Жарить его будут прямо на глазах у широкой публики и угощать всех желающих.

Ну и конечно, будут здесь и мясо, и десерты, и бальзамы, и чаи. Организаторы обещают, что все гости будут не только сыты и довольны, но и приятно удивлены, сообщает официальный сайт управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности  и биотехнологиям.

Фото: официальный сайт управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру