В Барнауле сотрудник Росреестра подозревается в получении взятки

Следственный отдел по Индустриальному району города Барнаула СУ СК РФ возбудил уголовное дело по ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействия). Во взяточничестве подозревается сотрудник отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Алтайскому краю.

По данным следствия, в ноябре 2017 года сотрудник Росреестра узнал, что житель Барнаула использует земельный участок не по целевому назначению и построил на нем коммерческий банный комплекс. И предложил передать ему  взятку в обмен на несоставление  в отношении предпринимателя административного материала и освобождение от проверки.

Владелец участка сразу сообщил об этом в  УФСБ России по Алтайскому краю. Дальше история разворачивалась уже под контролем оперативников. При получении взятки в сумме 15 тысяч рублей сотрудник Росреестра был задержан.

Ведется следствие. Предстоит установить, причастен ли этот чиновник к другим фактам противоправной деятельности. Об этом сообщает официальный сайт  СУ СК РФ по Алтайскому краю

Фото: pixabay.com

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру