В Рубцовске поймали серийного грабителя, нападавшего на пенсионерок

В Рубцовске полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в серии грабежей. По данным ГУ МВД России по Алтайскому краю, злоумышленник специализировался на похищении сумок у пожилых женщин.

Почти месяц полицейские фиксировали тревожные сообщения. Вечерами по пятницам в северной части города неизвестный мужчина совершал нападения на дам в возрасте и отбирал у них сумки. Для задержания серийного грабителя было организовано рейдовое мероприятие «Ночные улицы».

После очередного сигнала о происшествии, поступившего на пульт дежурного полиции, немедленно были оповещены все дежурные наряды, и стражи порядка начали преследование злоумышленника. Подозреваемому не удалось скрыться. Вскоре он был задержан экипажем патрульно-постовой службы.

Как выяснилось, неработающий житель города 1996 года рождения причастен к совершению четырех грабежей, а также нескольких краж. В качестве вещественного доказательства сотрудники полиции изъяли у него похищенное имущество. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения — арест.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру