Александр Карлин обошел в рейтинге всех губернаторов Сибири

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» оценил деятельность губернаторов всех регионов России по итогам двух месяцев: сентября и октября. Глава Алтайского края Александр Карлин расположился в группе наиболее эффективных руководителей. Он занял 24-ю строчку. Это наилучший результат в Сибирском федеральном округе.

В число факторов, которые повлияли на столь высокий результат, включены эффективная бюджетная политика. В частности, эксперты обращают внимание на одну из самых низких задолженностей в стране. Кроме того, они отмечают нацеленность местных властей на исполнение майских указов президента. Не обошли специалисты стороной и запланированный подъем зарплаты бюджетникам на 10-12%, а также продление краевого материнского капитала.

Также в тексте исследования подчеркиваются успехи команды Александра Карлина в развитии промышленности, динамика роста которой опережает среднероссийские показатели. Еще одним критерием, позволившем алтайскому губернатору обойти своих сибирских коллег, стало повышение качества инфраструктуры туристического кластера, способствующее наращиванию числа туристов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру