Штормовое предупреждение в Алтайском крае: грозы, ливни и ураган

В Алтайском крае действует штормовое предупреждение. Так, во второй половине дня 22 июня и в начале ночи 23 июня ожидаются дожди, грозы, местами сильные ливневые дожди, сопровождающиеся выпадением града и шквалистым усилением ветра до 20-25 м/с.

По информации регионального ЦГМС, четверг, 22 июня, в Алтайском крае будет жарким. Температура воздуха днем, по прогнозу синоптиков, составит от +29°C до +34°C (на западе – от +23°C). В отдельных районах это будет сопровождаться грозами и ливнями, а местами – градом. При сильных осадках будет подниматься ураганный ветер. В Барнауле сегодня в светлое время суток столбик термометра будет показывать от +28°C до +30°C. Во второй половине дня ожидаются дождь и гроза. Не исключено выпадение града.

По данным на 10:00 на территории края сохраняется теплая погода. Так, температура в Волчихе составила +19°C, в Рубцовске и Славгороде +20°C, в Алейске и Змеиногорске +24°C, в Камне-на-Оби и Заринске +25°C, Бийске, Новоалтайске и Барнауле +26°C, а в Белокурихе +28°C. На большей части территории, за исключением Волчихи и Рубцовска, без осадков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру