Мэрия Барнаула выбрала первые дворовые территории для проекта «Городская среда»

Названы 10 адресов придомовых площадок, которые обустроят в 2017-м

В администрации краевой столицы назвали 10 адресов придомовых площадок, обустройство которых будет финансироваться по проекту «Городская среда». Общественная комиссия продолжит рассматривать предложения горожан до 25 мая, сообщает пресс-служба городской администрации.

Названы 10 адресов придомовых площадок, которые обустроят в 2017-м

Напомним, 236 млн рублей направят в 2017 году на формирование комфортной городской среды в Барнауле. Горожанам дали возможность самим предложить, что именно и как благоустраивать: озеленять ландшафт, делать освещение, строить и ремонтировать тротуары, оборудовать детские и спортивные площадки. Всего с 1 апреля по 2 мая, в срок, в течение которого можно было озвучивать предложения, в мэрию поступило 129 пакетов документов. 

4 мая в администрации города состоялось первое заседание Общественной комиссии по отбору получателей финансирования. В нее входят представители местных властей, политических партий, общественных организаций и движений, а также эксперты в области архитектуры, проектирования и благоустройства. Не в последнюю очередь комиссия обращает внимание на соответствие представленных заявок требованиям закона. Каждый пакет документов проверяется на наличие правильно заполненного предложения и подлинного решения собрания собственников жилья о включении дворовой территории в муниципальную программу. Решения должны содержать сведения о доле финансового участия жителей, о предоставлении полномочий лицу, подающему заявку, о списке ремонтных и благоустроительных работ. Также к заявлению должны быть приложены схема участка с указанием границ, смета и заключение специализированной организации.

«После рассмотрения первых 10 предложений, на которое ушло более двух часов, общественная комиссия решила отобрать к включению в муниципальную программу все 10 дворовых территорий: улица Парижской Коммуны, 48, Красносельская, 96, 92, проспект Ленина, 58, 96а, улица Смольная, 50, проезд Тальменский, 8а, проспект Калина, 3, улица Шумакова, 33, 37», — информирует пресс-служба городской мэрии.

Это первые отобранные заявки. Обсуждение остальных продолжится до 25 мая. В это же время комиссия будет рассматривать дизайн-проекты и контролировать исполнение мероприятий программы.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №20 от 10 мая 2017

Заголовок в газете: В очереди на благоустройство

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру