В Рубцовске остаются подтопленными 48 жилых домов

Талая вода постепенно уходит с подтопленных территорий, констатируют в ГУ МЧС по Алтайскому краю. Как уточнили «МК» в пресс-службе ведомства, по состоянию на 7:00 12 апреля, остаются подтопленными 48 частных жилых домов (11.04 — 51 дом) и 172 приусадебных участка.

На месте происшествия по-прежнему задействованы представители целого ряда ведомств и служб. Откачка талых и грунтовых вод с придомовых территорий ведется непрерывно 11 бригадами - всего в работе участвуют 170 человек и 50 единиц техники. Проложены две магистральных линии для сброса воды. В ручном режиме откачано уже 40 тыс. кубометров. Накануне здесь оборудовали 900-метровый водоотводной канал от поселка Западного до канала водооросительной системы. По нему за последние сутки ушло еще 400 тыс. кубометров воды. 11 апреля в городе также шли работы на полуторакилометровом водоотводном канале от поселка Сад-город. В чрезвычайном ведомстве отмечают, что с 12 апреля прогнозируется стабилизация и спад уровня воды в этом микрорайоне.

Населению оказывается необходимая адресная помощь, сообщают в ведомстве, — от расчистки придомовых территорий и подготовке защитных мостков до спасения от воды мебели.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру