170 тысяч школьников Алтайского края отдохнут в летних лагерях

Эта цифра была озвучена на заседании краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, прошедшем сегодня, 6 апреля в администрации края.

В течение лета в регионе будет работать не менее 980 лагерей, разной направленности: с дневным пребыванием, загородные, санаторно-оздоровительные, палаточные. Средняя стоимость путевки составит 12 тысяч рублей, в зависимости от количества дней пребывания ребенка, условий проживания, дополнительных услуг.

- В крае сохранены действующие меры государственной поддержки при организации отдыха детей школьного возраста в загородных оздоровительных лагерях. Как и в прошлом году, размер компенсации стоимости путевки из краевого бюджета составит 5 тысяч рублей, для детей сотрудников органов государственной власти и краевых государственных учреждений дополнительно 3,5 тысячи рублей. Для многодетных семей, направивших на отдых в загородные лагеря троих и более детей школьного возраста – 10 тысяч рублей на третьего и каждого последующего ребенка, - пояснила заместитель председателя правительства Алтайского края Надежда Капура.

Во всех лагерях будет проведена проверка на соблюдение норм и правил санитарно-гигиенической, противопожарной, антикриминальной, антитеррористической безопасности. По ее результатам будет составлен реестр организаций отдыха, планируемых к открытию в 2017 году. С полным списком организаций, признанных безопасными можно будет ознакомится на сайте Министерства образования и науки края.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру