Пьяный мужчина встретил супругу выстрелом из ружья в Рубцовске

Инцидент произошел накануне в одном из многоквартирных домов Рубцовска. Женщина ушла в гости, оставив гражданского мужа присматривать за 11-летним сыном. Позднее ребенок позвонил матери и попросил вернуться домой, так как отец был сильно пьян. Женщина опасалась нетрезвого супруга, поэтому уговорила знакомых сопроводить ее. Когда она попыталась войти в квартиру, мужчина выстрелил во входную дверь. Местной жительнице и ее спутникам пришлось спасаться бегством. Напуганные люди вызвали полицию.

Приехавшие на вызов сотрудники Росгвардии приступили к переговорам с буйным хозяином жилья. Через некоторое время они увенчались успехом, и «дебошир» добровольно сдал оружие. Арсенал оказался немаленьким: ружья ТОЗ-106, МР-153, МЦ-2112 и два ИЖ-39, а также почти тысяча патронов и 8 банок пороха. На все оружие у мужчины имелось разрешение, сообщается на официальном сайте управления вневедомственной охраны войск нацгвардии РФ по Алтайскому краю.

В отношении него ведется административное производство по ст. 20.8 КоАП РФ (нарушение правил хранения оружия и патронов к нему). Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). Сам гражданин утверждает, что он не собирался калечить или убивать жену, а просто хотел ее напугать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру