Юный алтайский спортсмен вошел в состав сборной России по тхэквондо ИТФ

Юный алтайский спортсмен вошел в состав сборной России по тхэквондо ИТФ

В апреле 2017 года воспитанник ДЮСШ 10 Никита Демин 2004 года рождения в составе сборной страны будет представлять Россию на чемпионате Европы по тхэквондо ИТФ, который пройдет в Англии. Такое решение было принято комитетом Всероссийской федерации тхэквондо ИТФ по итогам чемпионата и первенства России, прошедшего с 23 по 26 февраля в Санкт-Петербурге. На этих состязаниях Никита Демин занял первое место в номинации туль (комплекс технических упражнений) среди юношей 11-13 лет.

Как отмечает председатель Алтайской спортивной федерации тхэквондо ИТФ Дмитрий Савельев, его воспитанник достойно представил Алтайский край на чемпионате России и имеет хорошие шансы одержать победу на европейских состязаниях.

Это не единственная победа алтайских спортсменов на чемпионате и первенстве России по тхэквондо ИТФ. Золото в номинации туль и серебро (спарринг) среди ветеранов завоевал 52-летний Исламнур Ибрагимов. Бронза в номинации туль среди женщин у Ксении Подлужной.

Всего во всероссийских соревнованиях по тхэквондо ИТФ приняли участие 980 спортсменов из 30-ти регионов страны. Алтайский край представляли 11 человек. По словам Дмитрия Савельева, все спортсмены выступили  достойно, просто кому-то для победы не хватило опыта или удачи. 

Алтайская спортивная федерация тхэквондо ИТФ выражает благодарность краевому управлению спорта и молодежной политике, генеральному спонсору федерации ООО «Центр содействия занятости и безопасности труда» (директор Владимир Русских) за финансовую помощь в организации поездки юных спортсменов на чемпионат и первенство России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру