Франц Клинцевич встретится с ветеранами афганской войны в Барнауле

Сегодня, 14 февраля, в Барнауле пройдет торжественное мероприятие, приуроченное сразу к двум памятным датам. Это, конечно, День памяти воинов-интернационалистов, которые выполняли свой долг за пределами Родины и 28-я годовщина вывода советских войск из Афганистана. В связи с этим первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич встретится с ветеранами боевых действий, которые прибудут в концертный зал «Сибирь» со всего Сибирского федерального округа.

Мероприятие продолжится с тематической выставкой работ фотографа Андрея Соломонова «Дни надежд и тревог», которая посвящена Дню памяти воинов интернационалистов. Также в повестку включены церемония вручения краевых наград и посвящение курсантов ВПК в юнармейцы. Стоит отметить, что «Юнармия» создавалось по инициативе Министра обороны РФ генерала армии Сергея Шoйгу и была поддержана лично президентом РФ Владимиром Путиным. Главные цели движения – возрождение традиций детских и молодежных организаций, воспитание молодежи в духе патриотизма, идеалов дружбы и интернационализма.

Завершится мероприятие концертом группы «СССР». Этот творческий коллектив известен ярко выраженной патриотической тематикой. Они поют песни о верности Родине, долгу, боевым товарищам и отваге защитников отечества.

Напомним, сегодня в планах Франца Клинцевича также значится пресс-конференция. Он ответит на вопросы алтайских журналистов по теме «Роль России в мировых конфликтах».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру