В смерти мужчины его супруга винит опоздавших медиков в Заринске

9 августа текущего года 53-летний мужчина в своем доме почувствовал себя плохо. Семья вызвала скорую помощь. Как утверждает его жена, бригада медиков прибыла только через 40 минут с момента вызова. Через несколько дней ее супруг скончался в больнице. Женщина уверена, что если бы медработники приехали вовремя, то жизнь ее мужа можно было спасти.

По факту смерти 53-летнего гражданина Заринский межрайонный следственный отдел краевого СУ СКР ведет доследственную проверку. В частности, следователям предстоит установить все обстоятельства случившегося и дать юридическую оценку действиям врачей отделения станции скорой помощи КГБУЗ «Центральная городская больница г. Заринск». По итогам проверки примут процессуальное решение, сообщается на официальном сайте СУ СК РФ по Алтайскому краю.

Примечательно, что действия персонала ЦГБ Заринска не впервые подвергаются критике со стороны родственников пациентов. Так, в сентябре 2015 года в приемном покое медучреждения погиб от травматического шока 65-летний житель села Кытманово. Его дочь утверждала, что медики отказались оказывать ему помощь из-за отсутствия полиса обязательного медицинского страхования. После этого в больнице сменился главный врач.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру