В Алтайском крае торжественно открылся летний туристический сезон

30 апреля стал завершающим днем «Недели Алтайского туризма», в рамках которой прошло более 50 различных мероприятий, направленных на развитие туризма региона. Финалом стал праздник «Цветение маральника», на котором было объявлено об открытии летнего туристического сезона в Алтайском крае.

С утра и до вечера в особой экономической зоне туристско-рекреационного типа «Бирюзовая Катунь» проходили торжественные мероприятия. Причем практически каждый гость мог выбрать то, что ему по душе – «ассортимент» развлечений выключал в себя множество самых различных событий. Любители спорта могли посетить соревнования по волейболу, спортивному ориентированию, плаванию в холодной воде, а также показательные выступления федераций спортивного туризма и туристско-спортивные игры.

Тем, кому больше нравится культура, могли посмотреть и послушать литературно-музыкальная программа «Рерих на Алтае», выступления поэтов, пленэр для художников, а также посетить киноклуб «Алтай – место силы» и церемонию награждения триумфаторов конкурса авторских сценариев «С любовью к Алтаю». Любители стрельбы могли посоревноваться в точности как в арбалетно-лучном, так и в электронном тире. Ценители активного отдыха могли покататься на мотоциклах, пит-байках, джолли-джамперах и велосипедах.

Прошли и другие мероприятия, которые тоже увлекли немало гостей: мастер-классы по промыслам и ремеслам, фотозона с хаски, а также презентация муниципальных образований «Лучшее туристское событие». В общем, был отражен практически каждый аспект любого народного гуляния: концерты, выступления творческих коллективов, молодежная программа и фейерверк, сообщается на официальном сайте Алтайского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру