В Алтайском крае сошли с рельсов 18 вагонов поезда

ЧП произошло вчера, 11 февраля, в 18:55 по местному времени в Первомайском районе Алтайского края. 18 вагонов грузового поезда №3307, груженные железной рудой, сошли с рельсов на 21 км перегона «Шпагино – Укладочный» (в 25 км от станции Укладочный). Пострадавших нет, сообщается на официальном сайте Западно-Сибирской железной дороги. В результате аварии разрушены 150 метров железнодорожного полотна, повреждены пять опор контактной сети и нарушен габарит соседнего пути.

Из-за чрезвычайного происшествия задержаны пригородные поезда маршрутов «Барнаул – Аламбай» и «Барнаул – Заринская». Сегодня ночью движение по нечетному пути на перегоне «Шпагино – Укладочный» восстановлено с ограничением скоростного режима.

В настоящее время к ликвидации последствий схода вагонов поезда привлечены 229 человек и 35 единиц техники. Проводятся восстановительные работы для того, чтобы ж/д полотно могло функционировать в штатном режиме. С него уже убрали все вагоны. Ситуация находится на контроле оперативного штаба Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, сообщается на официальном сайте ведомства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру