За «Единую Россию» на выборах в МСУ проголосовало около 80% избирателей

В Единый день голосования, 13 сентября, в Алтайском крае прошли выборы в органы местного самоуправления – в регионе был разыгран 361 мандат. О предварительных итогах прошедшего голосования рассказал секретарь Алтайского регионального отделения партии «Единая Россия» Борис Трофимов, сообщает «МК» пресс-служба партии.

«Подсчет голосов еще продолжается, но уже сейчас можно говорить о том, что кандидаты от партии одерживают уверенную победу. По предварительным данным, за «Единую Россию» проголосовало почти 80% избирателей, пришедших на участки. Таким образом, кандидаты от партии завоевывают более 280 мандатов, - отметил Борис Трофимов. - Несмотря на то, что выборы прошли на уровне муниципалитетов, нельзя утверждать, что кампания выдалась простой. Мы обеспечили 100% выдвижение кандидатов – это хороший показатель слаженной работы партактива и мобилизации ресурсов. Всего в выборах разного уровня приняли участие около 850 кандидатов, немногим менее половины из этого числа представляли «Единую Россию». Оппоненты проявили высокую активность, и в условиях острой политической конкуренции оказанные поддержка и доверие избирателей для нас тем более значимы. Прошедшие выборы позволят укрепить наши позиции на местах», - добавил он.

Наиболее крупные выборы состоялись в Славгороде и ЗАТО Сибирский. Жители городов определили новый состав местных парламентов. По словам Трофимова, на выборах в Славгородское городское собрание депутатов 17 мандатов из 21 получили кандидаты «Единой России», в ЗАТО Сибирский единороссы завоевали 15 из 16 мандатов. На выборах глав сельских поселений результат «Единой России» - 23 мандата из 25.

«Результаты Единого дня голосования – это итоги работы, которую мы вели в течение всего года. Уже завтра мы вступает в новый избирательный цикл – ровно через год почти в это же самое время жители региона определят новый состав краевого парламента и проголосуют за депутатов, которые будут представлять Алтайский край в Государственной Думе», - отметил Трофимов. Подводя итоги голосования, секретарь Алтайского регионального отделения поблагодарил жителей региона, которые пришли на избирательные участки и не остались равнодушными к будущему своего города, района и села.

Напомним, в Единый день голосования в Алтайском крае замещению подлежал 361 мандат. Из этого числа 25 мандатов – выборы глав сельских поселений, 51 мандат - выборы в райсоветы и представительные органы городских округов и 285 мандатов - выборы в представительные органы сельских поселений. Проголосовать в этот день могли порядка 135 тысяч избирателей, внесенных в списки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру