В первых Европейских играх примут участие семь спортсменов из Алтайского края

Спортивный фестиваль будет проходить с 12 по 28 июня в Баку. В столицу Азербайджана отправятся 367 спортсменов из России: из них 317 представляют олимпийские виды, 40 — неолимпийские, трое — паралимпийские. Еще семь человек выступят в демонстрационных состязаниях (подводный спорт).

В национальную команду вошли семь человек из Алтайского края, сообщили в региональном управлении по физкультуре и спорту. Это гребцы Алексей Коровашков и Андрей Крайтор, тхэквондист Альберт Гаун, фехтовальщица Виктория Ковалева, стрелок Сергей Каменский, баскетболист Илья Александров (баскетбол 3х3) и дзюдоист Иван Нифонтов. Примечательно, что победитель Игр в соревнованиях по дзюдо автоматически получит титул чемпиона Европы.

Всего в Баку будут разыграны 253 комплекта медалей в 20 видах спорта. Европейские игры имеют несколько особенностей. Например, в водных видах спорта соревнования пройдут только среди юношей и девушек, а в состязаниях по легкой атлетике примут участие команды, которые входят в третью лигу командного чемпионата Европы. Так как российские легкоатлеты выступают в высшей лиге, они в Баку не поедут. Для девяти олимпийских видов спорта соревнования в Баку станут отборочными на Олимпиаду, которая в 2016 году пройдет в Рио-де-Жанейро.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру