Швейцария поддержала антироссийские санкции Евросоюза

Швейцарская Конфедерация 6 марта обновила свое законодательство. Это сделано для предотвращения использования швейцарской территории для обхода санкций, введенных Евросоюзом в отношении России из-за украинского кризиса, говорится в официальном сообщении Федерального совета Швейцарии.

Согласно принятому решению, Швейцария ввела торговые ограничения в отношении Крыма и Севастополя, принятые Евросоюзом в декабре прошлого года. «Все иностранные инвестиции в Крым и Севастополь отныне запрещены. Запрет касается области инвестиций и туризма, а также ряда других секторов экономики. Существующий до этого запрет на экспорт определенной продукции в Крым и Севастополь был расширен новыми наименованиями», — отмечается в документе.

Кроме того, Федеральный совет Швейцарии добавил в «черный список» 28 частных лиц и предприятий, ранее попавших под санкции Евросоюза. Швейцарским предпринимателям запрещается сотрудничать с ними. При этом всем, кто уже ведет торговые отношения с этими компаниями, предписано незамедлительно сообщить об этом в соответствующие инстанции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру