Чемпион сломал весло

Алтайский край посетили члены сборной России по гребле на байдарках и каноэ

Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ, который проходил с 6 по 10 августа в Москве, стал триумфальным не только для российской сборной, но и для представителей Алтая в ней

Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ, который проходил с 6 по 10 августа в Москве, стал триумфальным не только для российской сборной, но и для представителей Алтая в ней. Трое спортсменов, представляющих Алтайский край в параллельном зачете, стали обладателями сразу пяти золотых медалей, все в соревнованиях на каноэ. На вершину пьедестала взошли Расул Ишмухамедов, Андрей Крайтор и трижды — Алексей Коровашков. При этом в эстафете, в которой гребли и Коровашков, и Крайтор, россияне установили мировой рекорд. Наши парни, которых теперь можно смело называть алтайскими, сумели опередить гребцов из более чем 70 стран. И вот эти ребята, чемпионы мира, на прошлой неделе приехали в гостеприимный Алтайский край, где пообщались с журналистами и юными воспитанниками краевой СДЮШОР по гребле на байдарках и каноэ имени Костенко.