На Алтае впервые сделали операцию по эндопротезированию голеностопного сустава

Эндопротезирование голеностопного сустава было выполнено алтайскими врачами на базе Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования.

Операция прошла успешно. Пациентка уже выписана домой, чувствует себя хорошо. Реабилитационный период после такой операции два-три месяца. В ближайшее время в центре будет проведено эндопротезирование голеностопного сустава еще пяти пациентам.

Эндопротезирование голеностопного сустава улучшает качество жизни, позволяет вернуть стопе подвижность и избавиться от болей. Суть операции в том, что после удаления суставных поверхностей таранной и большой берцовой костей пациенту имплантируется эндопротез, позволяющий в полном объеме восстановить движения.

Напомним, что в центре планируют проводить шесть тысяч таких операций в год. Тысячу из них будут делать жителям Алтайского края, остальные пять — жителям других регионов.

Все пациенты, нуждающиеся в такой операции, могут записаться на консультацию к травматологу-ортопеду Дмитрию Владимировичу Буркову по телефонам регистратуры: 297-502 и 297-503, сообщает крайздрав. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру