Губернатор Алтайского края заявил о новом формате общения с прессой

Еженедельные встречи с журналистами пиарщики губернатора назвали «медиалогом».

Губернатор пояснил, что сделал это «идя навстречу» пожеланиям журналистского сообщества. Встречи назвали «медиалогом». Предполагается, что мероприятие станет еженедельным. «Вам это может надоесть еще раньше, чем мне», - шутливо заметил г-н Карлин, обращаясь к представителям прессы.

На первый «медиалог» были приглашены представители газет «Комсомольская правда - Барнаул», «Аргументы и факты», «Московский комсомолец на Алтае», «Алтайская правда», издательского дома «Алтапресс» и телеканала «Катунь - 24». Каждому журналисту предложили ограничиться одним вопросом на любую тему. Прессу интересовало, что думает губернатор по поводу инаугурации президента, возможности восстановления прямых выборов глав муниципалитетов, будет ли в крае реализована программа создания правительства региона, когда отдых на «Бирюзовой Катуни» станет менее дорогостоящим и более комфортным и планирует ли он баллотироваться на пост губернатора на выборах в 2014 году.

Александр Карлин, по его словам, еще не решил, будет ли баллотироваться на пост губернатора вновь. «Очень удачно сложилось, что срок полномочий истекает в 2014 году и есть время подойти к этому решению без излишней суеты, - сказал он. - Решение будет принято не раньше и не позднее того времени, когда оно должно быть принято. Будут внимательно изучены, проанализированы и взвешены все обстоятельства», - витиевато резюмировал глава региона. Какие именно обстоятельства оно имеет в виду, губернатор не пояснил. «Эффективным в этой должности может быть только тот руководитель, который получает поддержку федерального центра, - отметил при этом г-н Карлин — решение будет принято также и с учетом этого обстоятельства».

«Я не авантюрист по характеру и по жизни, чтобы заранее себя связывать таким решением. Ситуация меняется, мы живем в бурно меняющемся мире... Но проработав в должности семь лет, я четко представляю, что это за пост, и каким качествами должен обладать кандидат, претендующий на эту должность», - сказал также Александр Карлин.

В заключение губернатор, в свою очередь, обратился к журналистам с вопросом: поинтересовался их мнением о праздновании Дня Победы - «не слишком ли мы вокруг этого создаем повышенное внимание, в том числе используя и административный ресурс, и на что власть должна обратить больше внимания».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру