МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Барнаул

Барнаульский футболист повторил «Руку Бога» Марадоны

Барнаульское «Динамо» обыграло дома казанский «Сокол» со счетом 3:2. Матч проходил 12 октября в условиях сильного снегопада.

Возможно из-за плохой видимости судья не заметил, как игрок «Динамо» Артем Яркин забил гол рукой. Он переправил мяч в ворота после навеса с левого фланга. Со стороны арбитру могло показаться, что атакующий игрок переправил мяч в ворота ударом головы. Гол засчитали, несмотря на протесты казанцев.

«Рука Бога» — один из самых известных голов в истории футбола. Забит с нарушением правил. В матче четвертьфинала чемпионата мира 1986 года нападающий Аргентины Диего Марадона сыграл похожим образом. Он забил гол в ворота сборной Англии. В итоге Аргентина прошла в полуфинал, а потом выиграла кубок мира.

Через четыре минуты Марадона совершил еще одно чудо. Он забил, так называемый, «гол столетия», красиво обведя нескольких англичан и сделав счет 2:0. Матч закончился со счетом 2:1 в пользу Аргентины. После матча Марадона назвал первый гол «рукой Бога».

«Явная ошибка арбитра? Ну, а как может быть по другому? Гол забит рукой. Это не какой-то скрытый момент, а рука поднята высоко. Судьи тоже люди и могут ошибиться. Тем более во второй лиге работают в основном молодые ребята. Получают опыт, иногда совершая ошибки», — прокомментировал изданию «Спорт-Экспресс» эпизод в Барнауле бывший арбитр FIFA Сергей Лапочкин.

Барнаульский форвард Соболев попал под шквал критики после презентации в «Зените»