МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Барнаул

Хабиб Нурмагомедов исполнил мечту особенного ребенка из Барнаула

Проект «Михутка», специализирующийся на исполнении желаний детей, имеющих проблемы со здоровьем, осуществил мечту мальчика из Барнаула. Юный Данил хотел встретиться с экс-чемпионом UFC Хабибом Нурмагомедовым, пишет "Михутка" в своем Instagram-аккаунте. 

фото: youtube.com / UFC Russia.

Для того, чтобы встретиться с прославленным бойцом, Данилу и волонтерам проекта пришлось преодолеть почти 4 тысячи км. Встреча состоялась в столице Дагестана в Махачкале.

– Встреча продлилась примерно полчаса. Хабиб рассказал Данилу о своей семье, спортивных победах и подарил футболку UFC. Данил смущался, но все-таки пригласил бойца в Барнаул. Хабиб сказал ему, что подумает, – рассказали волонтеры проекта.

Со своей стороны, Данил подарил своему кумиру бочонок алтайского меда.

– Данил обязательно встанет и докажет всем, что невозможное возможно, – сказали волонтеры «Михутки».

Напомним, что Нурмагомедов завершил бойцовскую карьеру в статусе чемпиона в легком весе в октябре прошлого года, победив американца Джастина Гейджи. После этого, он сказал, что больше никогда не выйдет в клетку, потому что пообещал своей матери, что не будет драться. Причиной стала смерть его отца и тренера Абдулманапа Нурмагомедова, который не справился с последствиями коронавируса и умер за три месяца до последнего боя Хабиба.

Самые яркие и скандальные новости Алтая у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах