МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Барнаул

ХК «Алтай» из-за закрытия Дворца спорта переехал на другую арену

Закрытие Дворца спорта имени Титова из-за нарушений пожарной безопасности поставило под угрозу возможность барнаульских болельщиков посещать матчи любимой хоккейной команды. Пока что ХК «Алтай» проводят тренировки на единственной оставшейся подходящей площадке, где лед функционирует круглый год – «Карандин Арене» (Жасминная, 3). После реконструкции она сможет вместить около полутора тысяч болельщиков.

Фото: http://hcaltai.ru

Однако, для проведения на ней матчей необходимо лицензирование ВХЛ. Чтобы оценить пригодность ледового сооружения, приедет инспектор из Москвы. Если он вынесет отрицательный вердикт, команде для участия в первенстве придется временно сменить прописку. В таком случае, если Дворец спорта не откроют к старту турнира, то существует вероятность проведения матчей в одном из соседних регионов.

Не столь громкие, но не менее печальные последствия судебного решения и для других спортсменов, занимавшихся в признанном небезопасным здании. Речь идет о детско-юношеских секциях: СДЮШОР «Алтай», фигуристы, да еще и своя школа «Динамо» – такого числа желающих «Карандин Арена» может просто не вместить. Для того, чтобы распределить время на льду и раздевалки приходится экстренно составлять новое расписание. С 14 по 20 августа им станет полегче – ХК «Алтай» эти дни проведет в спортивных баталиях турнира в Красноярске.

Самые яркие и скандальные новости Алтая у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах