По данным регионального управления Роспотребнадзора, с 22 по 28 декабря в Алтайском крае зарегистрировали 22,7 тысячи случаев заболевания инфекцией, что на 23 процента ниже, чем было неделей ранее.
Специалисты отмечают, что в регионе сейчас циркулируют вирусы гриппа A(H3N2), а также негриппозной этиологии — риновирусы и бокавирусы.
«В целях усиления мероприятий по предупреждению угрозы распространения в крае заболеваний гриппом и ОРВИ Управлением Роспотребнадзора по Алтайскому краю в адрес региональных министерства здравоохранения, министерства образования и науки, министерства социальной защиты были выданы предписания о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий», — рассказали в управлении.
Читайте также