По данным управления по обеспечению деятельности мировых судей Алтайского края, в Бийске сотрудники ГАИ остановили на проезжей части автомобиль, за рулем которого находилась местная жительница. При прохождении освидетельствования правоохранители не установили у женщины алкогольного опьянения. Однако после медосвидетельствования выяснилось, что автоледи находилась под действием психотропного вещества.
В судебном заседании бийчанка объяснила, что перед тем, как сесть за руль, она приняла корвалол без назначения врача. Инструкцию о противопоказаниях женщина не прочитала, из-за чего не знала, что после употребления препарата управлять автомобилем запрещено.
В итоге ее признали виновной по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Горожанке назначили штраф в 45 тысяч рублей, а также лишили ее права управления транспортными средствами на полтора года.
Читайте также
Агрессивный маркетинг: в Бийске продавцы мебели устроили «битву» за покупателя