МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Барнаул

Корвалол «оставил» без водительских прав жительницу Бийска

Бийчанка лишилась водительских прав из-за того, что не прочла инструкцию к лекарственному препарату. Женщина села за руль после принятия корвалола.

Фото: Екатерина Шахова / МК на Алтае

По данным управления по обеспечению деятельности мировых судей Алтайского края, в Бийске сотрудники ГАИ остановили на проезжей части автомобиль, за рулем которого находилась местная жительница. При прохождении освидетельствования правоохранители не установили у женщины алкогольного опьянения. Однако после медосвидетельствования выяснилось, что автоледи находилась под действием психотропного вещества.

В судебном заседании бийчанка объяснила, что перед тем, как сесть за руль, она приняла корвалол без назначения врача. Инструкцию о противопоказаниях женщина не прочитала, из-за чего не знала, что после употребления препарата управлять автомобилем запрещено.

В итоге ее признали виновной по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Горожанке назначили штраф в 45 тысяч рублей, а также лишили ее права управления транспортными средствами на полтора года.

Читайте также

Агрессивный маркетинг: в Бийске продавцы мебели устроили «битву» за покупателя

Самые яркие и скандальные новости Алтая у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах