МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Барнаул

Дети из Алтайского края побывали на Кремлевской елке в Москве

Главную елку страны в Кремлевском дворце посетили юные жители Алтайского края. Спектакль состоялся 25 декабря и собрал более шести тысяч человек.

kremlevskaya-elka.mtuf.ru

Новогоднее представление в Государственном Кремлевском дворце прошло впервые за последние шесть лет. Почетными гостями мероприятия стали дети, чьи родители погибли при выполнении задач в зоне СВО. Делегация от Алтайского края насчитывала около 60 ребят в возрасте от восьми до 10 лет из 40 районов региона, уточнили в краевом Минобре.

Юные жители Алтайского края увидели спектакль «Заветные куранты», повествующий о мечтах, дружбе и преодолении трудностей. После представления дети смогли принять участие в игровой программе с былинными героями русских сказок и традиционными зимними хороводами. Почетные гости получили к предстоящему новому году сладкий подарок и сувениры.

«Мы постарались подарить ребятам новогоднее чудо. Во время поездки дети подружились со школьниками из других регионов, познакомились с достопримечательностями столицы, побывали на экскурсиях, в том числе на Красной площади и в москвариуме», — рассказала заместитель министра образования и науки Алтайского края Ирина Фукс.

Читайте также

В Барнауле торжественно открылись все новогодние городки

Самые яркие и скандальные новости Алтая у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах