МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Барнаул

Уровень заболеваемости ОРВИ в Алтайском крае застыл на месте

За прошлую неделю в Алтайском крае было зафиксировано 29,7 тысячи случаев заболевания острой респираторной вирусной инфекцией. Как отмечают эксперты, число пациентов осталось на уровне предыдущей недели.

Фото: Анастасия Полторацкая / МК на Алтае

По данным алтайского Роспотребнадзора, с 15 по 21 декабря в регионе наблюдалась циркуляция вирусов гриппа A(H3N2), а также вирусов негриппозной этиологии, то есть риновирусов, риносинцитиальных вирусов и аденовирусов.

Кроме того, в настоящее время из-за заболевания ОРВИ в ряде учебных заведений края на занятиях отсутствует более 20 процентов детей. В связи с этим учебный процесс был приостановлен в:

  • полностью в восьми школах и частично в 333 классах 83-х школ;
  • полностью двух детских садах, частично в 134 группах 88-ми ДОУ.

«В целях усиления мероприятий по предупреждению угрозы распространения в крае заболеваний гриппом и ОРВИ управлением Роспотребнадзора по Алтайскому краю в адрес региональных министерства здравоохранения, министерства образования и науки, министерства социальной защиты выданы предписания о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий», — подчеркнули в ведомстве.

Читайте также

В Алтайском крае из-за ОРВИ на карантине сидят 38 тысяч детей

Самые яркие и скандальные новости Алтая у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах