Известно, что первый запуск колеса для посетителей запланирован 19 декабря с 12:00 до 21:00. Для того, чтобы прокатиться на «аттракционе-гиганте» необходимо купить билет, стоимость которого в будние дни составляет 350 рублей, в выходные и праздничные – 400 рублей. Для детей от 3 до 11 лет и льготных категорий (пенсионеров, инвалидов I и II групп, многодетных семей, именинников в день рождения и организованных групп от 15 человек) цена билета – 300 рублей. Дети до трех лет смогут прокатиться бесплатно. В парке предупреждают, что посетители младше 16 лет смогут прокатиться на аттракционе только в сопровождении взрослых старше 18 лет.
Оплатить поездку можно картой парка или билетами, которые доступны в кассе рядом с колесом обозрения и в кассе проката. Карту парка можно пополнять онлайн.
Торжественное открытие колеса состоится в субботу, 20 декабря, в 13:00. Гостей ждут подарки, конкурсы, розыгрыши, катание на коньках с тренером, дискотека на льду, а также бесплатный чай. В программе мероприятия предусмотрена встреча с хаски из приюта «Ласка», где можно будет узнать, как помочь животным.
Известно, что колесо обозрения «Солнце Барнаула» оснащено 24 кабинами с подогревом и кондиционером, столиками и панорамным обзором на весь город. Аттракцион может приостанавливать работу при усилении ветра, температуре ниже −20°C или сильном снегопаде.
Напомним, установили барнаульского «гиганта» этой осенью. Примечательно, предыдущее колесо обозрения на набережной Оби в Барнауле было высотой всего 26 метров.