МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Барнаул

Житель Барнаула нарисовал «Ж» на автомобильных номерах и остался без прав

В Барнауле суд на полгода лишил местного жителя водительских прав за подделку автомобильных номеров. Поводом для наказания стала незначительная, на первый взгляд, правка: водитель самостоятельно изменил одну из букв. Об этом сообщили управлении по обеспечению деятельности мировых судей Алтайского края.

Фото иллюстративное Источник: МК на Алтае/Екатерина Шахова

Согласно материалам дела, мужчина управлял автомобилем с передним номерным знаком, в котором буква «К» была подкрашена и стала похожа на «Ж». Несмотря на кажущуюся незначительность изменения, номер считается заведомо подложным.

Дело было передано в суд. Действия водителя квалифицировали по части 4 статьи 12.2 КоАП РФ (управление транспортным средством с поддельными государственными регистрационными знаками).

Мировой судья признал мужчину виновным и назначил наказание в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на полгода. В настоящий момент решения суда вступило в законную силу.

Читайте также

В Бийске угонщик-рецидивист рванул наутек, испугавшись хозяина мотоцикла

Самые яркие и скандальные новости Алтая у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах