МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Барнаул

Первые лебеди прилетели зимовать на озеро Светлое в Алтайском крае

На озере Светлом в Советском районе на днях заметили первых лебедей-кликунов, прилетевших на зимовку. Об этом рассказывают в паблике «Барнаул 22».

Фото: скриншот видео "Барнаул 22"

Судя по опубликованному в паблике видео, на озере Светлом в поселке Урожайном пока немного белоснежных красавцев. Чуть позже их будет уже больше. Также здесь можно заметить уток, которые так же, как лебеди, прилетают на зимовку в наши края.

«Вот они, красавцы. Зимой их в разы будет больше. Можно покормить, корм есть на входе», — отмечает автор ролика.

Напомним, озеро Светлое в Советском районе — одно их немногих мест массовой зимовки лебедей в Алтайском крае. Сюда птицы слетаются в ноябре и проводят всю зиму. Также белоснежные красавцы зимуют на реке Бия в поселке Молодежном.

Читайте также

Ученые рассказали о причинах исчезновения озера Барсово в горах Алтая

Самые яркие и скандальные новости Алтая у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах