МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Барнаул

Власти Барнаула рассмотрят возможность продления троллейбусного маршрута до аэропорта

Власти Барнаула рассмотрят возможность продления троллейбусного маршрута до международный аэропорта имени Германа Титова. Вопрос находится на проработке в комитете по дорожному хозяйству и транспорту, сообщает «Банкфакс» со ссылкой на мэрию. 

Фото: МК на Алтае/Анастасия Полторацкая

По словам представителей городской администрации, для запуска нового маршрута потребуется увеличить парк троллейбусов и построить необходимую инфраструктуру. Конкретные сроки реализации проекта пока не озвучены.

Ранее в Барнауле уже обсуждалось продление маршрута №7 до новых кварталов в районе улиц Взлетная, Сергея Ускова и Балтийская. В 2019 году на проектирование линии был заключён контракт с АО «Проектный институт «Алтайкоммунпроект» на 4,5 млн рублей, однако проект так и не был реализован.

По данным «Банкфакса», на сегодняшний день между центром города и аэропортом курсируют автобусы №110, обслуживаемые неким ИП Овсянниковым. Пассажиры жалуются на несоблюдение графика, пропуск остановок и отсутствие транспорта на электронной карте сервиса Traffic22. По этим нарушениям предприниматель уже получал штрафы от профильного комитета.

Читайте также

В центре Барнаула прорвало водопровод​

Самые яркие и скандальные новости Алтая у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах