МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Барнаул

«Разрушить стереотипы о «чужих»: СМГ запускает проект «Наши люди»

В Алтайском крае стартует новый мультимедийный проект «Наши люди», который расскажет о представителях разных национальностей, проживающих на территории региона и добившихся успеха в той или иной области. Его запускает «Сибирская медиагруппа» при поддержке Института развития интернета, пишет «Толк».

Фото: "ТВ-Толк"

Цель проекта — раскрыть ценности многонационального общества Алтайского края через личные истории, профессиональные достижения и культурные традиции местных жителей, приехавших сюда из других регионов и стран, для которых регион стал настоящей Родиной. Всего будет выпущено десять короткометражных фильмов.

Работать над их съемкой будут продюсеры, авторы, операторы и монтажеры, журналисты, SMM-менеджеры и другие специалисты медиахолдинга СМГ. Подготовка первого выпуска уже стартовала.

«Медиахолдинг СМГ заточен на то, чтобы рассказывать людям новости в самых разных форматах. Но творческую команду трудно ограничить только «новостными рамками». Коллеги постоянно приходят с действительно крутыми идеями. Благодаря грантовой поддержке мы можем создавать интересные и значимые проекты» — отметил генеральный директор СМГ Андрей Абрамов.

Идея создать такой проект возникла у журналистов в обычные рабочие будни. По словам автора фильмов, представительницы телеканала «Толк» Валентины Аскеровой, несмотря на то, что в своей деятельности часто приходится встречать интересных людей разных национальностей, раскрыть их личность в новостных выпусках сложно. Но благодаря этому проекту удастся не только рассказать об этом, но и сделать шаг к формированию культуры уважения и взаимопонимания между людьми.

«Нам важно разрушить стереотипы о «чужих» и подчеркнуть ценность каждого человека вне зависимости от его происхождения», — добавила она.

Пилотным героем проекта «Наши люди» стал заслуженный врач России, главный детский хирург Алтайского края Юрий Тен. По национальности он кореец, но считает Алтай своим домом. Сюда он приехал в студенческие годы с Сахалина и за полвека провел в регионе свыше десяти тысяч операций, включая разделение сиамских близнецов.

Мужчину, как стало известно, даже в прошлом приглашали работать в Атланту, но врач остался в Барнауле, так как тут его Родина.

«Родина – это место, где твоя судьба, работа, жизнь, дети и предки. У меня на местном кладбище уже похоронена вся ближняя родня. Это связывает. Считаю, что у каждого человека есть своя миссия. Я выполняю свою и поэтому вполне удовлетворен жизнью», – высказался Юрий Тен.

Посмотреть фильмы и статьи проекта можно будет на tolknews.ru и biwоrk.ru, на «ТВ-Толк» и «Бийском телевидении», а также в социальных сетях этих площадок. Отметим, «Бийский рабочий» и «Бийское телевидение» являются информационным партнером проекта «Наши люди».

Читайте также

Семь историй и тысячи откликов. В Алтайском крае завершен проект о волонтерах «Все свои»

Самые яркие и скандальные новости Алтая у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах