Прапорщик полиции Александр Мерекин отдыхал у себя в квартире, когда услышал звук сработавшей автомобильной сигнализации с парковки. Мужчина решил проверить все ли в порядке, и не зря. Посмотрев в окно, он заметил, что в иномарку проник неизвестный.
Росгвардеец отреагировал в тот же момент: он выбежал из подъезда и стремительно направился к машине. Злоумышленник это заметил и попытался сбежать, но страж правопорядка не дал возможности скрыться. Он задержал незнакомца во дворе дома.
Кроме личных вещей у расхитителя оказалось зарядное устройство от аккумулятора автомобиля, фонарик и автомагнитола, похищенные из транспортных средств. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа отдела полиции. Выяснилось, что задержанный был местным жителем, неоднократно судимым за аналогичные преступления. Похищенное изъяли. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении мужчины.
Читайте также
Семья росгвардейца устроила концерт, чтобы помочь барнаульскому приюту «Бусинка»