Согласно материалам дела, киоск появился еще в 2020 году на основании официального соглашения с районной администрацией. По условиям контракта, объект мог использоваться исключительно владельцем для продажи продуктов питания, а передача в аренду или субаренду другим лицам строго запрещалась.
Однако спустя четыре года проверка выявила нарушения. Торговлей в павильоне занимался сторонний предприниматель, а не владелец, заключивший договор с администрацией. Власти предложили владельцу исправить ситуацию и вернуть объект под личное управление, но реакции на требование не последовало. После этого администрация расторгла контракт и обратилась в суд с требованием о демонтаже объекта.
Суд поддержал позицию чиновников и обязал собственника снести киоск в течение 30 дней с момента вступления решения в силу. В противном случае ему придется выплачивать по 50 тысяч рублей ежемесячно.
Читайте также
Алтайское краевое УФАС за срыв контракта внесло компанию из Калуги в «черный список»