МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Барнаул

Поиск автора будущего памятника Достоевскому в Барнауле встал на паузу

Поиск подрядчика, который изготовит и установит памятник писателю Федору Достоевскому на пересечении улицы Партизанской и проспекта Ленина в Барнауле, забуксовал из-за жалобы в алтайское УФАС. Об это пишет amic.ru со ссылкой на данные Госзакупок.

Фото: администрация Барнаула

Жалоба была зарегистрирована на портале 25 августа. Известно, что ее подал московский скульптурно-производственный комбинат «Лит Арт». В чем конкретно суть претензий фирмы, не сообщается, однако в одном из запросов на проведение закупки говорится, что у потенциального подрядчика возникли вопросы, касающиеся технического задания, а именно обоснования обязательного применение технологии вакуумного литья по выплавляемым моделям, а также предложения исключить из технического задания жесткие требования к толщине стенок.

Кроме того, московская фирма просила городской комитет по благоустройству принять во внимание тот факт, что свобода выбора проверенной и известной подрядчику технологии может способствовать повышению конкуренции среди участников.

Срок подачи заявок завершился 27 августа. Участие в закупке приняли пять компаний, однако она сорвалась из-за упомянутой жалобы. Объявить итоги торгов должны были 29 августа. 

Читайте также

Барнаульское УМВД выплатит более 800 тысяч рублей за разбитый служебный автомобиль

Самые яркие и скандальные новости Алтая у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах