В полицию обратился 47-летний рубцовчанин. Мужчина заявил о том, что из его квартиры пропал телевизор.
По словам потерпевшего, накануне вечером к нему в гости заглянул приятель. Мужчины вместе выпивали спиртные напитки. В какой-то момент хозяин квартиры ненадолго отлучился к соседям. Этим и воспользовался гость. Мужчина взял телевизор и быстро ретировался из квартиры, пока приятель не вернулся обратно.
Когда потерпевший пришел от соседей домой, то не увидел ни своего знакомого, ни телевизора. Ущерб составил около девяти тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность воришки. Им оказался 35-летний ранее судимый мужчина. Телевизор вернули хозяину.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража).
Читайте также
Аферисты заставили бийчанку спрятать 600 тысяч рублей в детском питании и отдать курьеру