МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Барнаул

Жителей Алтайского края приглашают стать донорами

Жители Алтайского края могут присоединиться к акции, посвященной Всемирному дню донора крови. Она стартовала в преддверии Всемирного дня донора крови, который отмечают 14 июня, сообщает пресс-служба Минздрава региона.

zdravalt.ru

Министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов поддержал донорское движение и прошел «Путь крови». Он отметил, что быть донором — это не просто медицинская процедура, а возможность спасти чью-то жизнь. Это особенно важно сегодня, когда наша кровь помогает участникам специальной военной операции.

В Алтайском крае донорское движение активно развивается. Сегодня в регионе проживают около 26 тысяч регулярных доноров. Более 13 тысяч из них имеют звание «Почетный донор России». Благодаря усилиям неравнодушных людей ежегодно удается заготавливать свыше 30 тонн крови, что полностью покрывает потребности региона.

В этом году каждый желающий может сдать кровь и внести свой вклад в спасение жизней с 9 по 11 июня в Краевом центре крови (г. Барнаул) и другие медицинские учреждения региона. На днях Дмитрий Попов наградил в краевом центре крови почетными грамотами регионального Министерства здравоохранения за многолетний добросовестный труд в деле охраны здоровья населения Наталью Елькину, Людмилу Омарову и Светлану Раззомазову.

Самые яркие и скандальные новости Алтая у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах