МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Барнаул

В Алтайском крае парень угал мопед и утопил люльку в реке, чтобы полиция его не нашла

В Шипуновском районе у 61-летнего местного жителя неизвестный угнал мопед. О пропаже «железного коня» мужчина заявил в полицию, сообщили в МВД Алтайского края.

Фото: freepik.com

По данным ведомства, потерпевшему был нанесен ущерб в 10 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан. Им оказался 18-летний местный житель, который сознался в содеянном.

По словам задержанного, он ранее бывал в гостях у потерпевшего и обратил внимание на его мопед. Желая завладеть транспортным средством, он совершил кражу, воспользовавшись свободным доступом на территорию домовладения.

Чтобы «замести» следы и отвести от себя подозрения молодой человек утопил люльку от мопеда в реке, а сам мопед спрятал во дворе дома своей сестры, укрыв его под листами шифера.

Сотрудники полиции изъяли похищенное транспортное средство и вернули его законному владельцу. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Читайте также

Юный бийчанин получил ожоги, пытаясь починить мотоцикл

Самые яркие и скандальные новости Алтая у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах