Объявления о повышении платы за проезд начали появляться в салонах некоторых городских маршрутах в начале декабря. В частности, такие уведомления заметили пассажиры тех автобусов, которые работают по нерегулируемым тарифам. Накануне о повышении стоимости проезда с 1 января заявили некоторые перевозчики, пишет «Банкфакс».
Так, проезд подорожает на 5 рублей на маршрутах №18, №27, №58, №50, №65. Кроме этого, по нерегулируемым тарифам курсируют маршруты №6, 41, 78, 32, 54, 47, 76, 51, 59, 120, 77, 121, 144, 29. Скорее всего, проезд на них тоже подорожает с нового года.
Напомним, ранее в мэрии краевой столицы прошло совещание, на котором подняли вопрос тарифов на проезд в транспорте. По закону, перевозчики, которые работают по нерегулируемым тарифам, могут сами устанавливать стоимость проезда. В администрации Барнаула тогда призвали предпринимателей отложить повышение цены на проезд до рассмотрения вопроса на координационном совете.
Также, по данным источников, цены на проезд могут вырасти и на тех маршрутах, тарифы которых устанавливает администрация города. Предварительно, проезд в них может подорожать на 2 рубля. Пока официальной информации об увеличение стоимости проезда от властей города не поступало.
Читайте также:
Власти Барнаула пересмотрят цены на проезд в общественном транспорте.