МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Барнаул

В Барнауле водитель такси получил шесть лет колонии за гибель двух человек

В Барнауле вынесли приговор таксисту, по вине которого погибли два человека. Мужчина получил шесть лет и восемь месяцев лишения свободы, сообщила помощник прокурора Алтайского края Мария Антошкина.

ФОТО: PIXABAY.COM

Напомним, смертельная авария произошла 18 марта 2022 года на Павловском тракте. Водитель нарушил несколько правил дорожного движения: перед началом движения не убедился, что женщина и ребенок пристегнуты ремнями безопасности, превысил скорость, применил опасный маневр перестроения на левую полосу.

В итоге автомобиль такси столкнулся с другими автомобилями. Пассажиры такси — женщина и ребенок 2015 года рождения погибли на месте. Еще одного ребенка 2017 года рождения госпитализировали в больницу с тяжелыми травмами.

«Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет 8 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права управления транспортным средством на срок 3 года», ― говорится в релизе.

Ранее в Барнауле бегающий от службы матрос получил девять лет колонии.

Самые яркие и скандальные новости Алтая у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах