МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Барнаул

В Михайловском районе открывают новый объект здравоохранения

По нацпроекту «Здравоохранение» в октябре 2022 года в селе Ракиты Михайловского района начали строительство врачебной амбулатории. Уже в декабре специалисты Мин­здрава Алтайского края провели техническую приемку здания. Сегодня идет работа по подготовке документов и самого здания амбулатории к приему первых пациентов, сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

zdravalt.ru

«Необходимо было получить разрешение на ввод здания в эксплуатацию, поставить вновь построенное здание и коммуникации на кадастровый учет, получить правоустанавливающие документы, пройти процедуру получения санитарно-эпидемического заключения и получить лицензию на осуществление медицинской деятельности», — пояснил главный врач Михайловской ЦРБ Александр Бокк.

Одновременно продолжается закупка необходимой мебели и медицинского оборудования, в здании уже разместили современную систему навигации. В новых условиях будут трудиться врач-терапевт с медицинской сестрой, два фельдшера, по расписанию планируют организовать прием врача-педиатра и медицинской сестры.

Кроме того, здесь начнет работу дневной стационар на две койки, в село регулярно будут выезжать врач-стоматолог и медицинская сестра, по графику — узкие специалисты: врач-окулист, врач-невролог, врач-гинеколог.

Ранее Владимир Путин присвоил жительнице Барнаула звание «Заслуженный врач РФ».

Самые яркие и скандальные новости Алтая у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах