МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Барнаул

Алтайский медик рассказал об обстановке в зоне СВО

Сотрудник Консультативно-диагностического центра Алтайского края Михаил Хворостинин в настоящее время участвует в специальной военной операции на Украине. Ему 25 лет, и он родился в селе Васильчуки Ключевского района. После школы поступил в Родинский медицинский колледж, где получил профессию медбрата, сообщает пресс-служба Минздрава Алтайского края.

Михаил Хворостинин слева. Фото: zdravalt.ru

«Профессию выбрал по зову сердца. Просто решил для себя, что хочу помогать людям, и пошел в медицину. У меня с самого детства был к этому интерес», — рассказывает Михаил.

Сразу после обучения его призвали на срочную службу в армию, служил в Росгвардии (отдельная дивизия оперативного назначения) в Балашихе Московской области.

Сейчас Михаил в рамках участия в спецоперации проходит службу санитарным инструктором в роте управления мотострелкового полка, который базируется на территории Белоруссии. Призван Михаил в первую волну мобилизации, в конце сентября прошлого года, сначала прошел подготовку в учебном центре в Омске, а уже потом был направлен в Белоруссию.

Сейчас его главная задача — обучить ребят из своего подразделения само- и взаимопомощи при ранениях и травмах. В подразделении Михаила 90 человек. О том, какой настрой у ребят, как обстоят дела на службе, Михаил отвечает коротко и четко: «Обстановка у нас тихая, спокойная. Настроение в целом у всех хорошее».

В Консультативно-диагностическом центре Михаил работает с 2019 года медицинским братом в отделениях ультразвуковых исследований и функциональной диагностики. Коллеги отзываются о нем как о коммуникабельном, ответственном, дружелюбном и трудолюбивом человеке. Его супруга, Ольга, которая тоже работает медсестрой в Консультативно-диагностическом центре, рассказывает, что Михаил очень разносторонний человек, и для него не проблема — изучить или попробовать что-то новое, за интересным ему занятием он может провести колоссальное количество времени.

«Но в то же время Миша — достаточно домашний человек, и мы с ним много времени проводим вдвоем, поэтому длительные расставания нам даются достаточно тяжело. Спасает возможность общения через мессенджеры, это придает сил», — говорит Ольга.

Она рассказывает, что они познакомились и стали встречаться, когда еще учились вместе в медколледже. После обучения в 2017 году Михаил ушел в армию, тогда Ольга его ждала в качестве девушки, сейчас ждет уже в качестве законной жены.

Поддержка супруги, родных, близких и коллег, безусловно, помогает вдали от Родины. Михаил обратился ко всем землякам с поздравлениями: «В это нелегкое для нас время хочу пожелать всем терпения, крепкого здоровья и мирного неба над головой. Мы свою задачу выполним! Победа будет за нами!»

Самые яркие и скандальные новости Алтая у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах