МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Барнаул

Компания «РЖД» отказалась ремонтировать барнаульский ж/д вокзал из-за отсутствия денег

Замглавы Минтранса Алтайского края Дмитрий Коровин рассказал, что проектные работы должны была начаться уже в текущем году, однако на данный момент они выполнены лишь частично. Чиновник добавил, что деньги все же попробуют «выбить».

«На реставрацию необходимы десятки миллионов рублей. Однако руководство РЖД пока не спешит вкладывать деньги в реконструкцию объекта из-за последствий пандемии коронавируса, когда компания понесла колоссальные убытки и изменила инвестиционную программу на ближайшие годы», — цитирует замминистра amic.ru.

Одновременно с реставрацией вокзала должен начаться ремонт прилегающей площади. Мэрия намерена избавить ее от барьеров и бордюров, выгородить пешеходную зону, озеленить и установить малые архитектурные формы.

Ранее в Барнауле проверили, как ремонтируют набережную возле Нового моста.

Самые яркие и скандальные новости Алтая у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах