МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Барнаул

В Алтайском крае неизвестные зверски застрелили 53 лошади

В Петропавловском районе неизвестные застрелили 53 лошади. Жестокая расправа над беззащитными животными произошла между селами Солоновка и Камышенка. Об этом сообщает пресс-служба краевого ГУ МВД. 

Фото: pixabay.com

Владелец животных узнал о случившемся и 9 января обратился с заявлением в полицию. Известно, что лошади находились на свободном выгуле. Точная дата отстрела животных не сообщается, известно лишь, что это произошло в период с 1 по 8 января этого года.

Полицейские проводят серию оперативно-розыскных мероприятий, которые позволят установить все обстоятельства инцидента. Также назначены необходимые экспертизы и исследования.  

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества». Начальник регионального ГУ МВД Андрей Подолян и прокурор Петропавловского района Виталий Лебедкин поставили на контроль расследование уголовного дела.

– Руководитель ГУ дал указание о создании специализированной следственно-оперативной группы, в состав которой вошли сотрудники Следственного управления, уголовного розыска, экспертно-криминалистического центра Главка, которые окажут помощь Межмуниципальному отделу  МВД России «Петропавловский», – рассказали в ведомстве.

Самые яркие и скандальные новости Алтая у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах