МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Барнаул

Создатель барнаульской сети «Рельеф» лишился бизнеса и имущества

Создатель сети тренажерных залов «Рельеф» и депутат барнаульской гордумы Алексей Меркулов рассказал, что он больше не владеет бизнесом и ему грозит банкротство. Об этом сообщает «Политсибру».

Фото: pixabay.com

Пандемия ударила по бизнесу предпринимателя, накопились многочисленные долги, в первую очередь по аренде помещений. Общая сумма долга достигла 35 млн рублей. Только в этом году в отношении Меркулова арендодатели направили около 20 судебных исков.

– Пару недель назад машину забрали, в ближайшее время меня из квартиры выселяют с маленьким ребенком. Ситуация у меня жесткая, поэтому мне сейчас не до этого. Мне бы закрыть банкротство и найти, где жить, – рассказал спортсмен.

Сам Меркулов больше не является учредителем «Рельефа» – все бразды правления находятся в руках соучредителей. Сейчас он занимается тренерской работой.

Всего в сети «Рельеф» осталось 13 залов, 10 из которых в Барнауле, по одному в Бийске, Заринске и Новоалтайске.

Самые яркие и скандальные новости Алтая у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах