МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Барнаул

Алтайскому ЦУРу пришлось опровергать гибель воробьев из-за вышек 5G

В Республике Алтай опровергли массовую гибель воробьев из-за вышек 5G, пишет «Банкфакс». Все началось с сообщения в соцсетях, где жительница села из Онгудайского района опубликовала видео, на котором запечатлены десятки мертвых птиц, лежащих на дороге. Ряд пользователей заявили, что во всем виноваты вышки сотовой связи 5G.

pixabay.com

Местный Центр управления регионом передал информацию в региональный комитет охраны животного мира. Сотрудники приехали на место и установили, что воробьи, вероятно, попали под крупногабаритный транспорт. Других мест гибели воробьев не нашли. К тому же в настоящее время в Республике Алтай вообще нет вышек пятого поколения.

В правительстве республики напомнили, что вышки 5G ставят для создания качественных услуг связи и для человека они не опасны. Сомневающимся гражданам посоветовали добиться проверки контролирующих органов.

Самые яркие и скандальные новости Алтая у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах