МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Барнаул

В Славгороде жители греются бутылками с кипятком из-за сильного холода

Жители Славгорода вынуждены греться бутылками с кипятком из-за сильного холода в квартирах. Батареи в их домах до сих пор ледяные, сообщают «Вести-Алтай».

Фото: pixabay.com

В пяти многоквартирных домах на улице Володарского, которые обслуживает компания «Вершина», так и не дали отопление. С прошлой недели в квартирах температура не поднимается выше 15 градусов. Но жалобы коммунальщикам остаются без ответа. Диспетчер обещает запустить тепло через день, но батареи в домах по-прежнему ледяные.

Пенсионерка Светлана Давыденко пробовала обратиться в администрацию города. Но ее проблему так и не решили.

– Сегодня утром в Славгороде было – 3 градуса, а в квартире + 15. Такого холода у меня не было никогда! Вечером, перед тем как лечь спать, грею постель пластиковыми бутылками с кипятком, потом уже ложусь, – рассказала женщина.

В управляющей компании пояснили, что отопление в городе запустили в прошлую пятницу, но к нему подключили еще не все дома. Во второй половине дня всем жителям обещают дать тепло.

Напомним, ранее в правительстве региона сообщили, что до конца минувшей недели отопление запустят во всех домах Алтайского края. Горожанам напомнили, что если в их доме все еще нет отопления, информацию следует уточнить в своей управляющей компании или ТСЖ.

Самые яркие и скандальные новости Алтая у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах