МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Барнаул

«Це точно»: стала известна личность пойманного ФСБ украинского шпиона

Сотрудники ФСБ России по Алтайскому краю задержали жителя Барнаула, которого подозревают в государственной измене в пользу Украины. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Судя по опубликованному видео, задержан старший лейтенант Вооруженных сил России. Эту информацию официально подтвердили. По данным приложения по распознаванию лиц, задержанным оказался офицер РВСН в ЗАТО Сибирский Сергей Сидорчук.

Как сообщают силовики, он передавал секретные данные в Минoбороны Украины.

У него есть несколько страниц в социальных сетях, где ясно, что обучение он проходил в академии РВСН в Подмосковье. Местом жительства у него указана Москва.

Сидорчук также состоит в ряде украинских сообществ социальной сети «Вконтакте», в числе которых интернет СМИ «Типова Волинь», и другие группы: «Допоможемо разом Віталінці подолати хворобу», «Jackson Crack у пивному клубі Майдан». В друзьях у него также обнаружен кандидат в депутаты АКЗС от партии «Яблоко» Александр Гончаренко. 

Также его супруга не скрывала своего украинского происхождения. В комментариях к своим фото из Украины она отвечает на украинском языке.

Из этого можно сделать вывод, что как шпион, Сидорчук вел себя крайне неосторожно. Его обвиняют в государственной измене, что предполагает реальный срок заключения от 12 до 20 лет.

Сейчас Сидорчуку 31 год. Судя по фото в соцсетях, у него есть ребенок.

Самые яркие и скандальные новости Алтая у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах